Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

1306327991

Воспользовавшись навигатором, вы сможете сравнить данные по различным условиям приема в российские вузы и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое подходит вам по качеству образования и стоимости обучения. А также получить информацию о результатах участия выбранного вуза в международных рейтингах.

В навигатор вошло 425 государственных и 30 негосударственных вузов*.

перейти на сайт  НАВИГАТОР АБИТУРИЕНТА

Основным источником информации были приказы о зачислении студентов на первый курс бакалавриата или специалитета с указанием баллов ЕГЭ (очная форма обучения, полный срок обучения), размещенные на сайтах вузов. Вузы, для поступления в которые важны творческие испытания (консерватории, художественные и хореографические академии и т.д.), и вузы силовых ведомств, принимающие в основном выпускников профильных военных или морских училищ, в исследование не включались.

Навигатор дает информацию будущим первокурсникам и их родителям о том, на каких условиях и с какими баллами поступали в различные вузы на те или иные специальности абитуриенты прошлого года.

Воспользовавшись этим ресурсом, абитуриент сможет сравнить данные по различным условиям приема в российских вузах и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое ему подходит по качеству образования и стоимости обучения. А также получить информацию о результатах участия вуза в международных исследованиях (рейтингах и мониторингах).

В навигаторе появилась возможность осуществлять выборку на основе "Рейтинга востребованности вузов в РФ – 2016", используя фильтр "Востребованные вузы в РФ". При выборе значения "Да" в таблице останутся только вузы-лидеры данного рейтинга.  Это позволит абитуриенту увидеть вузы, где можно получить востребованную предприятиями профессию. В информационную плашку вуза добавлена возможность посмотреть наличие у вуза программ, прошедших государственно-общественную аккредитацию. Из плашки также можно выйти на реальные отзывы студентов, уже учащихся в вузе, что позволит сравнить свои ожидания с реальной оценкой изнутри. Некоторые вузы имеют ссылки на инфографические материалы, более широко раскрывающие перед абитуриентом потенциальные возможности обучения и поступления.

*В навигатор вошли только те вузы, которые по итогам приемной кампании 2016 опубликовали на своих сайтах списки зачисленных студентов по результатам ЕГЭ.