Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.
Анализ комплекса условий для реализации основной образовательной программы, соответствующей требованиям ФГОС ООО.
Комплекс условий

Нормативные условия введения ФГОС ООО

Создание в ОУ рабочей группы по введению ФГОС ООО.

2013 г.

Разработка плана-графика введения ФГОС ООО

2013 г.

Наличие решения органа государственно-общественного управления - управляющего совета о введении в образовательном учреждении ФГОС ООО.

Апрель 2015

В новую редакцию устава школы внесены положения в связи с переходом на ФГОС ООО:

·                     об организации образовательного процесса;

·                     регламентирующие деятельность органа ГОУ в части распределения стимулирующей части фонда оплаты труда (ФОТ);

·                     регламентирующие деятельность органа ГОУ в части формирования заказа на дополнительные образовательные услуги.

Май 2014

Разработка основной образовательной программы основного общего образования

Утверждение перечня учебников, соответствующих ФГОС

Апрель 2014

Наличие приказов, регламентирующих введение ФГОС

·                  о переходе ОУ на обучение по ФГОС ООО;

·                  о разработке образовательной программы основного общего образования;

·                  об использовании модели внеурочной деятельности в основной школе;

·                  об утверждении программы ОУ по повышению уровня профессионального мастерства педагогических работников;

·                   об утверждении плана-графика по подготовке к введению ФГОС ООО;

·                  о проведении внутришкольного контроля по подготовке к введению ФГОС  ООО;

·                  внесении изменений в должностные инструкции  всех категорий педагогических работников.

Методическое обеспечение  введения ФГОС ООО

Разработан план  методической работы, обеспечивающей сопровождение введения ФГОС ООО.

В течение 2014-2015 года

Проведение обучающих семинаров по составлению нелинейного расписания.

В течение 2014-2015 года

Изучение запросов обучающихся, родителей (законных представителей) по содержанию части учебного плана, формируемой участниками образовательного процесса, а также плана  внеурочной деятельности.

Апрель 2015

Разработка положения о детском портфолио

Сентябрь 2013

Разработка модели взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования детей, культуры, спорта по организации внеурочной деятельности.

В течение 2014-2015 года

Разработана инструкция по охране труда с учётом требований ФГОС ООО в части информационно-образовательной среды школы.

В течение 2014-2015 года

Разработана инструкция по ведению педагогами рабочей документации в условиях  реализации  ФГОС ООО.

Создание финансово-экономического обеспечения введения ФГОС

Разработка положения об оплате труда

2014 г.

Рассмотрение вопроса о финансовом обеспечении реализации внеурочной деятельности в основной школе в соответствии с поэтапным переходом на реализацию ФГОС ООО.

В течение 2014-2015 года

Определение объема расходов, необходимого для реализации ООП ООО и достижения планируемых результатов, а также механизма их формирования.

Октябрь 2014 г.

Создание кадрового обеспечения введения ФГОС

Соблюдение плана повышения квалификации педагогических работников и руководителей системы образования с учетом ФГОС

постоянно

Организовывать постоянно действующий совместный семинар педагогов начальной школы (уже имеющих первоначальный опыт реализации ФГОС НОО) и педагогов основной школы (начинающих реализацию ФГОС ООО) по планированию работы по формированию новой результативности образования в соответствии со ФГОС НОО и ФГОС ООО (прежде всего метапредметных, а также предметных и личностных результатов).

постоянно

Информационные и материально-технические условия введения ФГОС ООО.

Организация свободного доступа школьников и педагогов к информационным сервисам, позволяющим пользоваться ресурсами сети Интернет для реализации индивидуальных и групповых образовательных проектов.

Регулярное обновление сайта школы

Проведение  родительских собраний во всех классах по вопросам внедрения ФГОС ООО.

В течение 2014-2015 года

Разработка мониторинга динамики отношения родителей к внедрению ФГОС ООО.

В течение 2014-2015 года

Разработка инструментария  для изучения образовательных потребностей и интересов обучающихся ОУ и запросов родителей по содержанию части учебного плана, формируемой участниками образовательного процесса, а также плана  внеурочной деятельности.

В течение 2014-2015 года

Разработка паспорта оснащенности учебного процесса и оборудованию учебных помещений

Сентябрь 2014 г.