paravila ege2pravila ege1

Ответы на вопросы о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации, единого государственного экзамена, новой формы государственной (итоговой) аттестации в 9х классах. Об основных сведениях о государственной (итоговой) аттестации и едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ)

m43s004

m47s003

Федеральные нормативно-правовые акты:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 января 2017 года № 7 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства Образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013г. № 1394» (скачать PDF)

Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (скачать PDF)

Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. № 4 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (скачать PDF)

Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2016 г. № 305 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394" (скачать PDF)

Приказ Министерства образования и науки Российской федерации (Минобрнауки России) по 07.07.2015 № 692"О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом министерства образования и науки российской федерации от 25.12.2013 г. № 1394" (скачать PDF

Формы бланков ОГЭ и ГВЭ-9 в 2017 году

Формы бланков ОГЭ и ГВЭ-9 , используемые в 2017 году доступны для скачивания по ссылкам.

Скачать бланки ОГЭ (12Мб).

Скачать бланки ГВЭ-9 (145Кб).

Республиканские нормативно - правовые акты:

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 24 октября 2016 года № 327 «О формировании и ведении региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на территории Республики Коми в 2017 году» (скачать PDF)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 10 февраля 2017 года № 114 «Об утверждении инструкции по подготовке и проведению основного государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов на территории Республики Коми» (скачать PDF) (Приложение) (Приложение 3) (Приложение 4)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 10 февраля 2017 года № 115 «Об утверждении инструкций по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена в пунктах проведения экзаменов на территории Республики Коми» (скачать PDF) (Приложение)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 10 февраля 2017 года № 116 «Об утверждении положения об организации общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Коми» (скачать PDF)

Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 10.02.2017 №110 "Об утверждении перечня пунктов проведения экзаменов, организованных для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам освновного общего образования на территории муниципальных образований Ресупблики Коми в 2017 году " (скачать PDF) (Приложение)

Приказ Миннистрества образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 03.03.2017 №176 "О внесении изменений в приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 10 февраля 2017 года № 110 "Об утверждении перечня пунктов проведения экзаменов, организованных для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам освновного общего образования на территории муниципальных образований Ресупблики Коми в 2017 году " (скачать PDF

Приказ Миннистрества образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.11.2016 №914 "Об утверждении мест подачи заявлений обучающимися на прохождение государствннной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Республики Коми в 2017 году" (скачать PDF)